Решите системы уравнений 2x+y=12 7x-2y=31​


Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Алёна.

Ответ:

x=5

y=2

Объяснение:

{2x+y=12| *2

7x-2y=31

{4x+2y=24 | +

7x-2y=31

11x=55

x= 5

{2*5+y=12

x=5

{10+y=12

x=5

{y=12-10

x=5

{y=2

x=5