Упростите выражение cos4a × cosa - sin4a × sina /sin5a ​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Арина.

\frac{Cos4\alpha Cos\alpha-Sin4\alpha Sin\alpha}{Sin5\alpha } =\frac{Cos(4\alpha+\alpha)}{Sin5\alpha }=\frac{Cos5\alpha }{Sin5\alpha }=\boxed{Ctg5\alpha}