Решите уравнение 36x-x^3= 0


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

Ответ:

0; ±6

Объяснение:

36x-x^3=0\\x(36-x^2)=0\\x(6-x)(6+x)=0

Произведение равно нулю тогда, когда хотя бы один из множителей равен нулю. Имеем:

[ x = 0

[ 6-x = 0

[ 6+x = 0

_______

[ x = 0

[ x = 6

[ x = -6