Разложите выражение a^3+b^3-ab(a+b) на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Лев.

Ответ:

a^3+b^3-ab(a+b)=(a+b)(a^2-ab+b^2)-ab(a+b)=\\\\=(a+b)(a^2-ab+b^2-ab)=(a+b)(a^2-2ab+b^2)=(a+b)(a-b)^2