Решите задачу , составив систему уравнения. Длина забора вокруг прямоугольного участка земли 82м.

Найдите длину и ширину участка ,если ширина на 5м меньше длины.

Ответы на вопрос

Отвечает Зотеев Денис.

Ответ:

Длина забора равна периметру прямоугольника, который является границей участка. Периметр прямоугольника= 2 (Длина+Ширина). Пусть ширина участка равна x метров. Тогда его длина равна (x+5) метров. Составим и решим уравнение:

2(x+(x+5))=82

x+(x+5)=41

x+x+5=41

2x+5=41

2x=36

x=18

То есть, ширина участка равна 18 метров, а его длина равна 18+5=23 метра.

Ответ: 23 метра и 18 метров.

Объяснение:

В ответе все есть