Если z:t=5,t:k=12,то чему равно z:k?​


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Варвара.

Ответ:

Из первого находим t

t=z/5

Далее из второго t=12k

Теперь приравниваем

z/5=12k

z=5×12k

z÷k=60

0 1