Не розв'язуючи рівняння знайдіть суму та добуток його коренів: х (в квадрате) -3х-14=0


Ответы на вопрос

Отвечает Темнова Аня.

Ответ:

Сумма равна 3. Добуток равен -14.

Объяснение:

Используем теорему Виета^

х² +px +q = 0

x1 + x2 = -p

x1*x2 = q

Теперь просто подставляем в формулу наши значения, т.е. p = -3, q = -14

x1+x2 = 3

x1*x2 = -14