Известно, что пара чисел (х; 5) является решение уравнения 7x-2y=18.Найдите значение х.​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Артем.

Ответ:

7х-2×5=18

7х-10=18

7х=18+10

7х=28

х=28:7

х=4