В урне находится 36 шаров:8 белых,4 чёрных,16 синих и 8 красных. Из урны извлекают один шар. Какова

вероятность того, что шар окажется: а) белым; б)синим или красным; в)не белым; г) зелёным? полный ответ ,с объяснением)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аида.

Ответ:

а) n=36(общее кол-во)

m=8(белых ш.)

P(a)=m/n=8/36=2/9=0,2

б)n=36(общее кол-во)

m=16+8=24 (синих и красных ш.)

P(б)=24/36=2/3=0,6

в)n=36(общее кол-во)

m=36-8=28(общее кол-во без белых ш.)

P(в)=28/36=7/9=0,7

Объяснение: