В треугольнике ABC угол c равен 54 °, а внешний угол в вершине B равен 120 °. Найдите его угол A.

[5]​

Ответы на вопрос

Отвечает Шуваликов Анатолий.

Ответ:

Внутренний угол В=180-120=60 градусов,т к сумма внешнего угла и смежного ему внутреннего равна 180 градусов

<А=180-(60+54)=180-114=66 градусов

Объяснение: