7. Розв'яжіть систему рівнянь 7(x + 3) =3y +1,4(2 - x) =5(y+1) +1.НАПИШИТЕ ВСЕ ПОДРОБНО МОЛЮ​


Ответы на вопрос

Отвечает Даев Николай.

Ответ:

7(x+3)=3y+1

7*x+7*3=3y+1

7x+21=3y+1

7x-3y= -21+1

4xy= -20| :4

xy= -5

4(2-x)=5(y+1)+1

4*2-4*x=5*y+5*1+1

8-4x=5y+5+1

-4x-5y=-8+5+1

-9хy= -2|:(-9)

xy=4,5

Пошаговое объяснение: