6. Решите уравнение x²+y²- 12х + 4y + 40 = 0.Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Муллагалиева Карима.

Ответ:

Объяснение:

x² + y² - 12x + 4y + 40 = 0

(x² - 12x + 36) + (y² + 4y + 4) = 0

(x - 6)² + (y + 2)² = 0

(x - 6)² ≥ 0 и (y + 2)² ≥ 0

Равенство нулю будет выполняться в случае , если

x - 6 = 0 ⇒ x = 6 y + 2 = 0 ⇒ y = - 2

Ответ : x = 6 , y = - 2