Розкладіть на множники квадратний тричлен x²+2x-15

1.(x-3)(x-5)2.(x+3)(x+5)3.(x+3)(x-5)4.(x-3)(x+5)срочно решение нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Олег.

Ответ:

3.(х+3)*(х-5)

Объяснение:

х²+2х-15

D=2²-4*1*(-15)=4-(-60)=4+60=64

х1=-2-√64/2*1

х1=-2-8/2

х1=-10/2

х1=-5

х2=-2+√64/2*1

х2=-2+8/2

х2=6/2

х2=3