Решите линейную функцию, срочно.. 2x+y=3 3x-5y=37


Ответы на вопрос

Отвечает Соболевская Ирина.

Ответ:

y=3-2x

3x-5×(3-2x)=37

x=4

y=3-2×(4)

y=-5

ответ: ( 4 ; -5)