Решить систему уравнения 4×(y-x)-7=x+7y6-3×(x+y)=5y-2x​


Ответы на вопрос

Отвечает Канунников Филипп.

Ответ:

х=-2 у=1

Объяснение:

Раскрываем скобки.

Первое уравнение

4у-4х-7-х-7у=0

-5х-3у=7

второе уравнение

6-3х-3у-5у+2х=0

-х-8у=-6

умножим второе на -5

5х+40у=30

прибавим к первому

37у=37

у=1

подставим в х+8у=6

х+8=6

х=-2