Tg900°-корінь3 sin(-960°) Отвєти А-0.5Б 1В-корінь 3Г 1.5Д-1.5Поможіть пожалуста срочно нада!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зияздинов Шамиль.

tg900^{0}-\sqrt{3} Sin(-960^{0})=tg(180^{0} *5+0)+\sqrt{3}Sin(360^{0}+240^{0} )=\\\\=tg0^{0} +\sqrt{3} Sin240^{0} =0+\sqrt{3}Sin(180^{0} +60^{0})=-\sqrt{3}Sin60^{0}=\\\\=-\sqrt{3} *\frac{\sqrt{3} }{2}=-\frac{3}{2}=\boxed{-1,5}