Укажіть розвязок рівняння : 2х-3у=7 а) (-1;-1); б) (5;1); в) (-2;1); г) (-2;-1). Поясніть

відповідь.

Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Дарина.

Ответ:

б) (5;1)

Объяснение:

2х-3у=7

(5;1)→2*5-3*(1)=10-3=7. Верно.