2x² -5x + 2 = 0 решить уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Уйыкпай Нурай.

Ответ:

2х^2-5х+2=0 А=2;б=-5;с=2 D=(-5)^2-4*2*2=9 Корень из 9равен 3 Х1=5+3/2*2=2 Х2=5-3/2*2=0.5 Ответ 2;0.5

Отвечает Шурц Ярик.

Ответ: 2; 0,5.

Объяснение:

Д = 25 - 16 = 9

х1 = (5+3)/4 = 2

х2 = (5-3)/4 = 0,5