В геометрической прогрессии 9; −36... (Если необходимо, округли ответ до тысячных.) 4-й член равен


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

............................................

b1=9,b2= -36

q= -36:9= -4

b4= b1 ×q^4=9×(-64)= -576.