Помагите 1. Вычислить квадратный корень и данных чисел:0,25 ; 0,81; 144; 289; 4412. Решить

квадратные уравнения:а) х²–8х –9=0б) 3х² –8х-3=0в) х²–6х+9=0З. Продолжить определение :Синус острого угла....Тангенс острого угла....​

Ответы на вопрос

Отвечает Sheviwama Selatyra.

Привет!)

1.√0.25=0.5

√0.81=0.9

√144=12

√289=17

√441=21

2.а) х²–8х –9=0

D=64-4*1*-(9)=100; √D=10

x1=8+10/2=9

x2=8-10/2=-1

Ответ: х1=9, х2=-1

б) 3х² –8х-3=0

D=64-4*3*(-3)=100; √D=10

x1=8+10/6=3

x2=8-10/6=-1/3

Ответ: х1=3, х2=-1/3

в) х²–6х+9=0

D=36-4*9=0

x=6/2=3

Ответ:х=3

3. Синус острого угла — отношение противолежащего катета к гипотенузе

Тангенс острого угла — отношение противолежащего катета к прилежащему.