Разложить на множители 7a²-7b²+b-a​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Никита.

Ответ:

7a² - 7b² + b - a = (a - b)(7a + 7b - 1)

Объяснение:

7a² - 7b² + b - a = 7(a² - b²) - (a - b) = 7(a - b)(a + b) - (a - b) = (a - b)(7a + 7b - 1)