Знайти корені квадратного тричлена 3х'2-11х+6​


Ответы на вопрос

Отвечает Зыкина Ангелина.

Ответ:

D=b^2-4ac=(-11)^2-4×3×6=121-72=49=7

x1=-b-7 делить на 2×3=11-7 делить на6=4/6=2/3

х2=11+7 делить на 6=18/6=3

ответ х1=2/3, х2=3