Розв'яжіть рівняння :5(x-3)-7x=-5А-3 , Б-1 , В-5 , Г- -5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Фишер Виктория.

Ответ: х=-5

Пошаговое объяснение:

5(x-3)-7x=-5

5х-15-7х=-5

5х-7х-15=-5

-2х-15=-5

-2х=15-5

-2х=10

х=10:(-2)

х=-5

______________ проверка:

5(-5-3)-7*(-5)=-5

   -5=-5