Розкладіть на множники 2х²+6х -8


Ответы на вопрос

Отвечает Андрей Мельничук.

2х²+6х -8=0

х²+3х-4=0⇒по Виету х=-4; х=1

2х²+6х -8=2*(х+4)(х-1)