Длина прямоугольного параллелепипеда равна 10 см, ширина составляет часть длины, а высота

составляет 42 % длины. Вычислите объем параллелепипеда. Помогите пожалуйста. Очень надо пж. В итоге Ответ должен получится 168 см куб.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Дарья.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

42% = 42 : 100 = 0,42

1) 10 * 2/5 = 20/5 = 4 (см) - ширина

2) 10 * 0,42 = 4,2 (см) высота

3) 10 * 4 * 4,2 = 168 (см³) - объём