Разложи на множители: 12c2d2+54c2d3+9cd11.​


Ответы на вопрос

Отвечает Никита Никита.

Ответ:

3cd^2*(4c+16cd+3d^{9})

Объяснение:

Если число, которое стоит после буквы является показателем степени, то есть

12c2d2+54c2d3+9cd11 = 12c^2d^2+54c^2d^3+9cd^{11}

то

12c^2d^2+54c^2d^3+9cd^{11} = 3cd^2*4c+3cd^2*16cd+3cd^2*3d^{9}=\\=3cd^2*(4c+16cd+3d^{9})