Через яку точку А(21:2) В(0:3) С(-6:1) Д(12:1) проходитьграфік х-9у=3 помогите молю......... ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Андрей.

Ответ:

А(21:2), Д(12; 1)

Объяснение:

Подставим координаты точек по очереди в уравнение прямой. Если равенство окажется верным, то точка принадлежит этому графику.

1) А(21:2)

21-9*2=21-18=3 - равенство верно

2) В(0:3)

0-9*3= -27  - равенство неверно

3) С(-6:1)

-6-9*1=-15 - равенство неверно

4) Д(12; 1)

12-9*1=3 -  равенство верно