Помогите пожалуйста, это срочно! решите уравнение 3cos^2x-4sinx+4=0. найдите все корни этого

управления, принадлежащие к отрезку [-5п/2; п]​

Ответы на вопрос

Отвечает Заозерова Арина.

Ответ:

3 \cos {}^{2} (x)  - 4 \sin(x)  + 4 = 0 \\ 3 - 3 \sin {}^{2} (x)  - 4 \sin(x)  + 4 = 0 \\ 3 \sin {}^{2} (x) + 4  \sin(x)  - 7 = 0 \\  \\  \sin(x)  = t  \\  - 1 \leqslant t \leqslant 1\\  \\3 t {}^{2}  + 4t  - 7 = 0\\ d  = 16 + 84 = 100\\ t_1 =  \frac{ - 4 + 10}{6}  = 1 \\ t_2 =  -  \frac{8}{6}  =  -  \frac{4}{3} ( <  - 1)

не подходит

 \sin(x)  = 1 \\ x =  \frac{\pi}{2} +  \pi \: n \\n \in \: Z

Промежутку принадлежат корни:

 -  \frac{3\pi}{2} ; \frac{\pi}{2}  \\