Теорема Виета

х^2-x-6=0x^2-7x-8=0x^2-2x-8=0x^2-9x-10=0x^2-3x-10=0x^2-x-30=0x^2-26x-27=0x^2-6x-27=0x^2-35x-36=0x^2-16x-36=0x^2-9x-36=0x^2-5x-36=0x^2-39x-40=0x^2-18x-40=0x^2-6x-40=0x^2-3x-40=0x^2-11x-26=0x^2-3x-54=0x^2-12x-64=0x^2-2x-80=0Нужно срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Матяшин Иван.

Ответ:

Домножаем все уравнение на -1, чтобы убрать минус у х^2, теорема виета звучит так: х1*х2=с х1+х2=-b, где х1 и х2 - корни, b - число с х(в данном случае 7х), а с - число без х( в данном случае -8) Таким образом, получаем х^2+7х-8=0. х1*х2=-8 х1+х2=-7 Подбором мы знаем, что х1=-8, а х2=1.