Упростить выражение2б(3а+б)-(а-б)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврік Сергій.

Ответ:

8ab + {b}^{2} - {a}^{2}

Объяснение:

2b \cdot (3a + b) - {(a - b)}^{2} = 2b \cdot 3a + 2b \cdot b - ({a}^{2} - 2ab + {b}^{2}) = \\ \\ 6ab + 2{b}^{2} - {a}^{2} + 2ab - {b}^{2} =8ab + {b}^{2} - {a}^{2}

Отвечает Lotsmanova Diana.

Объяснение:

Если понравится ответ, то отметь пожалуйста лучшим.