7,2x-5,4x+0,46=1 С объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Касаткина Арина.

Ответ:

7,2х - 5,4х + 0,46 = 1

1) Переносим одинаковые множители. С правой стороны у нас будут находиться все числа с коэффициентом, а с левой стороны – без коэффициента. В числах, которые мы собираемся переносить направо или налево, меняется знак на противоположный. То есть был плюс, а стал минус или наоборот.

7,2х - 5,4х = 1 - 0,46

2) Считаем первую часть уравнения и вторую.

1,8х = 0,54

3) Решаем, как в пятом классе, то есть простым обычным способом. Для начала вычисляем х.

х = 0,54 ÷ 1,8

4) Считаем. Пишем ответ.

х = 0,3

Поздравляю, уравнение решено)