Решите уравнение: а)3х-5=з+7; б)1/3х=1/2х+1; в) 6/у=3/8; г)4/5=х/10


Ответы на вопрос

Отвечает Печенев Иван.

Ответ:

В объяснении.

Объяснение:

3х-5=3+7

3х-5=10

3х=10+5

3х=15

х=15÷3

х=5

⅓х=½х+1 |*6

2х=3х+6

2х-3х=6

-х=6

х= -6

6/у=3/8

48=3у

3у=48

у=48÷3

у=16

4/5=х/10

40=5х

5х=40

х=40÷5

х=8