2. Точка С является серединой отрезка АВ. Найдите координаты точки В,еслі А(1;5), C(-1;3).​


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Татьяна.

   |_________|________|

A(1;5)            C(- 1;3)            B(x;y)

1)\frac{1+x}{2}=-1\\\\1+x=-2\\\\x=-3\\\\2)\frac{5+y}{2}=3\\\\5+y=6\\\\y=1\\\\Otvet:\boxed{B(-3 \ ; \ 1)}