X^3- 5x^2 - 14x = 0Розв'яжіть рівняння:​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.

Ответ:

x=0 або   x=7, x=-2

Объяснение:

x^3--5x^2-14x=0

x(x^2-5x-14)=0

x=0 або x^2-5x-14=0

x^2-5x-14=0

за терем уюВієта

х1= 7, х2=-2