Человек стоит на расстоянии 4,2 м от столба, на котором висит фонарь, расположенный на высоте 5 м.

Тень человека равна 2,8 м. Какого роста человек (в метрах)?

Ответы на вопрос

Отвечает Бельбакова Аня.

5/x=(4,2+2,8)/2,8
x=5*2,8/7=5*0,4=2