Сколько понадобится краски, чтобы покрасить бак цилиндрической формы с диаметром основания 1.5 м и

высотой 3 м, если на один квадратный метр расходуется 200 грамм краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтвелиев Эмир.

S=pi*R²
1,5/2*3,14=2,355
С=2piR=1,5*3,14=4,71
2,355*200*4,71=2218,14