Розв'язати неповні 2х² - 3х = 0 х² - 81 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

2х² – 3х = 0

x(2x – 3) = 0

x = 0 ⇒ x₁ = 0

2x – 3 = 0 ⇒ x₂ = 3/2

х² – 81 = 0​

(x + 9)(x – 9) = 0

x + 9 = 0 ⇒ x₁ = –9

x – 9 = 0 ⇒ x₂ = 9