Укажіть розвязок рівняння: 4x-7y=3 а) (-1;-1) б) (1;1) в) (1;-1) г) (-1;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Мария.

Ответ:

а) (-1;-1)

Объяснение:

Подставляем значения х и у:

4×(-1)-7×(-1)=-4+7=3 — единственный вариант, который подходит