Работную В одном мотке 30 м проволоки, а в другом — на 15 м больше.б) 25 Мпроволоки весят 700 г.

Взяли два мотка проволоки.Сколько весит каждый моток?как написать условие задачи помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Еремакина Виолетта.

Ответ:

840 и 1260

Пошаговое объяснение:

1).700:25=28(г)—весит 1 метр проволоки

2).30+15=45(м)—в другом мотке проволоки

3).28·30=840(г)—весит один моток проволоки

4).28·45=1260(г)—весит другой моток проволоки

Ответ: один моток проволоки весит 840г, а другой—1260г