Реши задачи. 9 А) Двое рабочих заработали вместе 90 000 тенге. Один работал 2 недели, а другой — 4

недели. Сколько денег заработал каждый, если в день они получают одинаковую заработную плату? Б) 25 М проволоки весят 700 г. Взяли два мотка проволоки. В одном мотке 30 М проволоки, а в другом — на 15 м больше. Сколько весит каждый моток?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Ответ:

А)

Пошаговое объяснение:

1) 2+4=6(недель)-скоко работали

2)90000/6=15000(тенгли)-за одну неделб

3)15000×2=30000

4)15000×4=60000