ДАЮ 100 БАЛЛОВ! СРОЧНО! Функция задана формулой f (x) = (x - 2)^2. Найдите значения a, зная, что f

(a) = f (a - 4).

Ответы на вопрос

Отвечает Батырова Зухра.

f(x) = (x-2)²

Мы знаем, что f(a) = f(a-4)

подставим соответствующие аргументы в функцию и приравняем:

(а-2)² = ((а-4)-2)²

раскроем скобки

a²-4a+4 = a²-12а+36

решаем уравнение

8а = 32

а = 4

Ответ: а = 4