0,5x(3+4x)=2x(x-2)-11 упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Вардан.

Ответ:

x= -2

Объяснение:

0.5x(3+4x)=2x(x-2)-11

1.5x+2x²=2x²-4x-11

1.5x=-4x-11

1.5x+4x=-11

5.5x=-11

x=-2