Функция задана формулой у = 3х - 5 . При каком значении аргумента значение функции равно 19? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Влад.

Ответ:

Объяснение:

у = 3х - 5

у = 19 ⇒ 3х - 5 = 19

3х = 19 + 5

3х = 24

х = 24/3

х = 8

при х = 8