Выполните умножение и деление алгебраических дробей 1)а^2-2аб+б^2/х^5•х^6/а^2-б^2

2)2x-2y/y:x^2-y^2/y^2

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

1)(a^2-2ab+b^2)/x^5  *  x^6/(a^2-b^2)=

=(a-b)^2/x^5 * x^6/(a-b)(a+b)=x(a-b)/(a+b)      

2)(2x-2y)/y :  (x^2-y^2)/y^2=  2(x-y)/y  *  y^2/(x-y)(x+y)=2y/(x+y)