222858-48483+(3938-2738):15​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3938-2738=1200

1200:15=80

222858-48483=174375

174375+80=174455

Отвечает Курбанов Мурад.

Ответ:

174455

Пошаговое объяснение:

сначала выполняем действие в скобках: 3938-2738

получается 1200.

второе, мы выполняем умножения и деления, в нашем случае это: 1200:15

получается 80.

теперь мы можем решать + и - : 222858-48483

получается 174375.

остаётся всё сплюсовать вместе: 174375 + 80

получается 174375

если я помог вам, то пожалуйста оцените мою работу