2х+у=26х-2у=1 решите пожалуйста способом сложения​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

2х+у=2

у=2-2х

6х-2(2-2х)=1

6х-4+4х=1

10х=5

х=5/10=1/2=0/5

у=2-2*05=1