Розв'язати систему способом підстановки х-у=1х+2у=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллин Равиль.

\left \{ {{x-y=1} \atop {x+2y=7}} \right.\\\\\left \{ {{x=y+1} \atop {y+1+2y=7}} \right. \\\\\left \{ {{x=y+1} \atop {3y+1=7}} \right.\\\\\left \{ {{x=y+1} \atop {3y=6}} \right.\\\\\left \{ {{x=2+1} \atop {y=2}} \right.\\\\\left \{ {{x=3} \atop {y=2}} \right.\\\\Otvet:\boxed{(3 \ ; \ 2)}