3) Постройте окружность, соответствуюшую уравнению x²-2х+у²+1=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.

Ответ:

Объяснение:

чтобы построить окружность нужно знать координаты центра и радиус : (x – х₀)²+ (y – у₀)² = R² , где (х₀; у₀) координаты центра, R-радиус.

(x²-2х+1)-1+у²+1=4​

(х-1)²+у²=4 → координаты центра (1 ; 0),  R=2.