Реши систему уравнений.x-у-z=0,х+у-z=6,x+y+z=8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Вадзишвили Леона.

x-у-z=0,

х+у-z=6,

x+y+z=8.​

-----------------------------

сложим два первых уравнения

х+х-у+у-z-z=0+6

2x-2z=6 . 2(x-z)=6 . x-z=3

подставим полученное значение во второе уравнение

х-z=3+у=6, отсюда у=6-3=3

подставим значение у=3 в третье уравнение

x+y+z=x+3+z=8.  x+z=8-3=5

Итак x-z=3 , x+z=5

Сложим оба уравнения  x-z+x+z=3+5 , 2x=8 , x=4

4+z=5  , z=1

Ответ: x=4.y=3.z=1