Сократить дробь : 4x+4y/12x²-12y²


Ответы на вопрос

Отвечает Кузькин Роман.

Ответ:

Объяснение:

4x+4y/12x²-12y² = 4(x+y) / 12(x²-y²)=  4(x+y) / 12(x-y)(x+y)=

=1/3(x-y)